Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR- код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/289659

Яндекс.Метрика
Яндекс.
Метрика

 

 Лето с книгой лого

 

Красноярская краевая детская библиотека в рамках краевого проекта «Библиотечное лето» с 3 по 8 июня проводит VIII краевой фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Летние каникулы для юных читателей Красноярского края вот уже восьмой год начинаются с самого настоящего праздника – Фестиваля чтения «Лето с книгой».

Уже по традиции откроется фестиваль 3 июня краевой акцией День чтения вслух «Читай со мной!». В течение всего дня в учреждениях и на открытых публичных площадках во всём крае будут читать вслух книги по заявленной тематике взрослые – детям, подростки – сверстникам и младшим детям. На этот раз акция посвящена творчеству писателей Красноярского края и пройдёт под девизом «Читай наших!». В Красноярской краевой детской библиотеке ребята будут читать книги Виктора Петровича Астафьева вместе с красноярским радиожурналистом Дмитрием Васяновичем.

В этот же день будет дан старт Летнему книжному марафону: сетевой акции Красноярской краевой детской библиотеки. Желающие, пройдя регистрацию на сайте (http://kkdb.ru/marafon/index.php) и получив стартовый номер, вновь отправятся по выбранной дистанции. Летний книжный марафон – это книжные открытия, путевые заметки-отзывы на прочитанные книги и фотохроника, рассказывающая о марафонцах. Присоединиться к марафону можно в любой момент, а проходя дистанции читать книги дома, в библиотеке, на даче, на лесной полянке, в походной палатке, на пляже под шум волн.

Самые главные события фестиваля – это, конечно, встречи с любимыми писателями. В этом году юных читателей Красноярского края и их родителей ждут встречи с гостями фестиваля – писателями Галиной Дядиной (г. Арзамас) и Анной Анисимовой (г. Санкт-Петербург), красноярскими авторами Ульяной Яворской, Марией Иониной, Рустамом Карапетьяном, Наташей Ивой.

 

Анна Анисимова Галина Дядина

 

Для родителей, педагогов, библиотекарей пройдёт встреча «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» с участием детских писателей Галины Дядиной и Анны Анисимовой, журналистов.

Красноярский художник Евгения Аблязова проведёт мастер-класс «От сюжета к иллюстрации». Юные читатели, а может даже и взрослые, под чутким руководством Евгении на мольбертах нарисуют свои удивительные иллюстрации (тема пока держится в секрете!).

Кроме того, в течение недели для всех желающих в холле библиотеки будет работать выставка иллюстраций красноярского художника Марии Ярв к книге Елены Шумкиной «Полина и Великаны». У читателей появится прекрасная возможность увидеть процесс создания книги своими глазами.

 

Более подробная информация в афише.

(скачать)

 

 

 

© Красноярская краевая детская библиотека, 2024

-->