Яндекс.Метрика
Яндекс.
Метрика

logo Ih imenami nazvany

Люди, именами которых названы улицы, школы, музеи, библиотеки в городах и поселках Красноярского края.

Эта страничка посвящена людям, именами которых названы улицы, школы, музеи, библиотеки Красноярского края. О них рассказали участники конкурса «Имени героя», который проходит в рамках реализации краевой целевой программы «Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края» на 2008-2010 годы.

Ты тоже можешь стать участником конкурса.

 

Антонов Петр Захарович
Астафьев Виктор Петрович
Белинский Ефим Семенович
Белов Александр Кузьмич
Бобров Анатолий Ефремович
Богуцкий Виктор Степанович
Борисевич Иван Андреевич
Бочкарев Александр Григорьевич
Вильский Вениамин Владимирович
Водянников Андрей Васильевич
Гагарин Юрий Алексеевич
Гайдар Аркадий Петрович
Гайнулин Борис Николаевич
Галактионов Василий
Гевель Виктор Николаевич
Годенко Михаил Семёнович
Гусаров Григорий Андреевич
Давыдов Семен Семенович
Данилов Михаил Иванович
Демаков Александр Иванович
Дударев Павел Иванович
Дурновцев Андрей Егорович
Жоров Андрей Андреевич
Забобонов Иван Семенович
Захарчук Андрей Николаевич
Ивченко Михаил Лаврентьевич
Казакова Антонина Георгиевна
Калинин Сергей Иванович
Катков Федор Леонтьевич
Корнеев Афанасий Кузьмич
Корнетов Владислав Филиппович
Космодемьянская Зоя Анатольевна
Кравченко Александр Деомидович
Кродерс Гунар Робертович
Кропочев Иван Алексеевич
Кулакова Юлия Степановна
Курочкин Сергей Семенович
Леваневский Сигизмунд Александрович
Макаренко Николай Николаевич
Матросов Александр Матвеевич
Микуцкий Борис Антонович
Михайличенко Василий Андреевич
Мурашов Павел Романович
Никитин Николай Александрович
О других Героях
Олейников Василий Семенович
Ольшевский Александр Васильевич
Осетров Леонид Владимирович
Петряев Александр Акимович
Попов Павел Фомич
Рогов Владимир Владимирович
Сергеев Фёдор Андреевич
Солонченко Владимир Данилович
Сосновский Алексей Васильевич
Терешкова Валентина Владимировна
Тибекин Олег Анатольевич
Тотмин Николай Яковлевич
Трифонов Яков Трифонович
Тюменцев Федор Петрович
Усенко Николай Ильич
Усков Василий Вячеславович
Храпов Леонид Георгиевич
Цуканова Мария Никитична
Чернышев Борис Константинович
Шерстнев Василий Михайлович
Шишкин Николай Васильевич
Экгардт Виктор Бернгардтович
Юшков Михаил Афанасьевич

Второй этап конкурса

Ануфриев Иван Карпович
Ауходеев Минохмат Сахабудинович
Давыдов Василий Иннокентьевич
Лукьянов Сергей Иванович
Люди прославившие землю Минусинскую
Ольшевский Александр Васильевич
Суворов Георгий Кузьмич
Черных Валентина Петровна
Что такое война

© Красноярская краевая детская библиотека, 2022

-->