Название книги - Сказки народов Севера
Автор -
Отзыв:
Я прочитала эту книгу, и она мне очень понравилась! Она совсем не похожа на те сказки, которые я читала раньше про принцесс и фей. Здесь всё по-другому, холодно, красиво и очень загадочно. Самое интересное, что в этих сказках всё вокруг живое. Картинки в книге очень необычные. На них нарисованы люди в пушистых одеждах, олени с красивыми рогами и сопки, покрытые снегом. Когда я читала, мне казалось, что я сама слышу, как скрипит снег под ногами, и вижу северное сияние. Эти сказки учат смелости и доброте. Главные герои там не ждут, что им кто-то поможет, а сами берут в руки лук или идут за помощью к мудрому шаману. Мне понравилось, что добро всегда побеждает зло, даже если зло очень большое и страшное. Я обязательно посоветую прочитать эту книгу всем своим друзьям. Ведь в этой книге столько мудрости. После неё я даже захотела выучить пару слов на языках народов севера.