Название книги - Охотник и крылатый змей
Автор -
Отзыв:
У меня есть две собаки: Тобик и Бим. Тобик — он маленький, смешной и очень игривый. А Бим — настоящий сторож, он всегда серьёзный, но мне всегда улыбается. Я их очень-очень люблю! Сегодня мы с мамой решили прочитать бурятскую сказку «Собака». Сказка о том, как собака искала себе самого сильного друга. Сначала она дружила с волком, но он боялся медведя. Тогда собака стала дружить с медведем, а он боялся тигра. А тигр боялся человека! И тогда собака решила, что человек — самый сильный из зверей и нужно дружить с ним. С тех пор собака стала жить с человеком и живёт до сих пор. Мне эта сказка сначала не очень понравилась. Я даже немного расстроилась, ведь получается, что та собака никого по-настоящему не любила, ей просто нужен был самый сильный защитник. Но потом я подумала про своих Тобика и Бима. И я точно знаю, что мои пёсики — настоящие друзья. Они бы нас никогда не бросили и не испугались бы ни медведя, ни тигра ради нашей защиты. Мои собаки самые смелые! А этой собаке из сказки необходимо было пройти этот путь, чтобы подружиться именно с человеком и быть верным другом, охранником или просто любимым питомцем.