
Название книги - Большое путешествие маленького мушонка Автор - Отзыв: Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 7 лет, я только пойду в первый класс. Я ещё плохо читаю большие книжки, поэтому мне их читает мама, папа или мой старший брат. А вот маленькие сказки я уже могу прочитать сама! Недавно мой любимый старший брат Женя, прочитал мне эту смешную сказку про медвежонка. Она называется «Хочу кочевать — не хочу кочевать» чукотская сказка. Мне очень понравилось название, оно такое забавное! В этой истории медведи решили уйти из ягодных мест туда, где много грибов. Но самый маленький медвежонок так увлёкся чем-то по дороге, что отстал от своей семьи и потерялся в лесу. Я прямо испугалась за него! Медвежонок заплакал, ему стало страшно одному. И тут появился добрый заяц! Он не бросил маленького медвежонка в беде, а помог найти его маму. Это было очень здорово. Потом они все пришли жить в новое место, но медвежонку там совсем не понравилось, и он снова заплакал, потому что захотел назад. И тут опять прибежал этот же заяц, чтобы поиграть вместе! Когда у тебя есть друг, даже незнакомое место становится интересным, и ему расхотелось уходить. После того как брат дочитал до конца, мы сделали паузу, и я достала свою любимую раскраску с мишками. Мой плюшевый мишка сидел рядом со мной и тоже «помогал» выбирать цвета для картинки. Было очень здорово! Мы с мамой и братом долго обсуждали эту сказку и вот что я поняла : нельзя убегать далеко от мамы и старших, особенно в лесу, а то можно потеряться. И если тебе какое-то место сначала не нравится, не нужно сразу плакать и хотеть уйти. Надо просто посмотреть вокруг повнимательнее — может быть, ты найдёшь здесь друзей и что-то хорошее. Спасибо моему брату за чтение! Сказка добрая и учит нас слушаться родителей и дружить.
