
Название книги - Мышь и верблюд Автор - Отзыв: Мне очень понравилась сказка «Мышь и верблюд»! Она короткая, но очень интересная и даже заставила меня улыбнуться. В ней рассказывается о том, как маленькая мышка и огромный верблюд поспорили, кто первым увидит солнце, чтобы в честь победителя назвали год. Сначала кажется, что верблюд точно победит, ведь он такой высокий! А мышка совсем крошечная. Но мышка оказалась намного хитрее: она забралась верблюду на горб и смотрела совсем в другую сторону — туда, где вот-вот должно было показаться солнце. Эта сказка учит тому, что рост и сила — не самое главное. Гораздо важнее быть сообразительным и внимательным. Верблюд так сильно сомневался в себе или просто ленился вертеть головой, что прозевал рассвет. Теперь я знаю, почему в восточном календаре первый год — год Мыши, а года Верблюда нет совсем. Мне было очень жаль верблюда, но мышка победила честно, потому что думала головой!
