Название книги - Волшебные сказки славян
Автор -
Отзыв:
Ах, детство, поистине волшебная сказочная страна! В библиотеке не было ни одной сказки, которую бы я не прочитала… Если приходила новая книга, я её обязательно брала, мне говорили: «Ты уже такую читала…» Я отвечала: «Ну и что, здесь картинки другие, ещё почитаю…» Первое открытие сделала, когда обнаружила одну и ту же сказку с одинаковым названием, но с отличающимися моментами сюжета, тогда впервые обратила внимание, что сказки оказывается обрабатывают писатели разные, например Лев Толстой. Сказка самое лучшее, что есть на свете, не зря говорят: «Не жизнь, а сказка!» Это о тех, у кого всё хорошо, если ты в детстве читал сказки, по-другому и быть не может… «Волшебные сказки славян» такой книги в моём детстве не было, однозначно беру и читаю. Нет ни одного знакомого названия, а сказки вроде как знакомые. Но вот на какой мысли себя поймала сказки читаются не так как в детстве, там все мысли захватывал сюжет и сказочные приключения, а сейчас… Читаю и сразу вижу, что хочет рассказать сказка, тот смысл, который прячется за словами и поступками героев. Так сказки я ещё не читала… Вот к примеру «Собака и кость» сказка учит нас: Кто за чужим гонится — тот и своё теряет». «Сливы за мусор» — «самое большое богатство ТРУДОЛЮБИЕ» Сказка «Человек и змея» заканчивается словами: «Между нами зло, хотя мы в нём и не виноваты», а мысль уже переносится в сегодняшний день… Два славянских народа, СВО, смерть с косой… Между нами зло, хотя мы в нём и не виноваты…