Название книги - Сказки Северного С. В поисках волшебной сосульки
Автор - Ковригина С.
Отзыв:
Я прочитал книгу «Сказки северного сияния. В поисках волшебной сосульки». Это просто классная книжка! Больше всего мне понравился главный герой — мальчик Ярго. Он такой смелый! Ему совсем мало лет, но он отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою сестрёнку. У меня тоже есть маленькая сестрёнка. Я бы, наверное, тоже так смог — всё бы для неё сделал, и ничего бы меня не испугало: ни трудности, ни беды. Очень круто было читать про Север. В книге описана легенда возникновения Северного сияния. Я даже раньше и не знал, что там такое красивое северное сияние и что оно бывает разных цветов. А ещё в этой книге есть много животных — они помогали мальчику, и это было так здорово. Также мне запомнился большой олень — он выглядел очень мудрым и храбрым. Ещё в книге есть всякие необычные слова, например, «петроглифы» или «шаман». Сначала я их не понял, но рядом сразу было объяснение — это очень удобно, и не надо где-то искать, чтобы узнать. А ещё там был рецепт солёного чая с молоком! Я обязательно его попробую. Рисунки в книге тоже замечательные — на вид такие холодные, будто инеем запорошены. Когда листаешь страницы, кажется, что ты сам побывал на Севере. Очень мне понравилось, что история добрая и в конце всё хорошо закончилось. Она учит, что надо помогать своим родным и близким и не бояться всевозможных трудностей. Ещё я узнал, что даже маленький человек может сделать что-то большое, если у него большое доброе сердце. Советую прочитать всем ребятам моего возраста. Очень интересно.