Название книги - Брат и сестра
Автор -
Отзыв:
В книге рассказывается о князе, его двух женах, о добросердечной служанке, которая оставила в живых детей: девочка (сестра) с золотыми волосами и мальчик (брат) с жемчужной улыбкой. Дети выжили благодаря лани, которая кормила своим молоком и согревала теплом, как своих родных. Благодаря старику-советчику дети появились на свет. Его я считаю главным героем, если не его бы волшебное яблоко, то никто бы не родился. На меня большое впечатление произвел момент в сказке, когда старшая жена затаила злобу на младшую и приказала служанке сбросить детей с горы. Чувство тревоги и страха охватили меня. Я считаю, что так бы не поступила ни одна женщина, имеющая сердце и душу. А тут получается, что чувство злости одержало победу над сердечностью. Как можно было обречь детей на гибель? Лань – животное и с чувствами заботы и любви к детям, как своим детенышам. Страх за детей пропал во мне, после появления и нахождения лани рядом с ними. Вот только есть один нюанс в сказке, где маленькие дети брали одежду, пока росли и стали самостоятельными? На этот вопрос хотелось бы получить ответ. Я хотела бы встретиться с сестрой, у которой золотые волосы, и братом с жемчужной улыбкой. Девочке дать совет: «Не слушать чужых людей никогда! Думать о брате, ведь они одной крови и должны беречь друг друга!». Брату сказать, что бы он заботился о жене, о своем коне ну и конечно о сестре, но только не до фанатизма. Мне понравилось, что в сказке очень уважительно относятся к старикам. Читать такие сказки должны все дети, чтобы ближе были к родным и доверяли родным, а чужих людей с завистью не впускать в свою жизнь. В этот раз я из конструктора лего сделала композицию: замок, в котором жила красавица Нафисат, и рядом с ней сестра с братом. Фото высылаю.